Главная Блоги Алексей Брицун, глава администрации Волховского района: «В Бережки всегда приятно приезжать — есть определенное движение»

Алексей Брицун, глава администрации Волховского района: «В Бережки всегда приятно приезжать — есть определенное движение»

Начал очередные встречи с населением в поселениях. Нужное и полезное дело. Выясняем проблемы, решаем на что обратить внимание в первую очередь, чтобы задачи решать. Встретился с активом Бережков, от которых зависит развитие поселения. С момента предыдущей встречи определенное движение есть. По просьбам жителей отремонтирована часть дороги Волхов — Бережки, приведена в порядок детская площадка. Пока остается открытым вопрос, связанный с организацией силовых барьеров на мосту в деревне Заднево, и появилась новая просьба — его ремонт. Дорога эта региональная, дал поручение заму по ЖКХ до пятницы дать ответ, что можем предпринять.

 

Наболевший вопрос — переезд. Нет четкого графика движения поездов. Лично переговорю с РЖД, постараемся решить вопрос, чтобы люди смогли экономить ценное время. Также есть проблема с расположением остановок на дороге Волхов — Прусынская горка. Остановки расположены неудобно. Переговорим с «Ленавтодором», чтобы при утверждении проекта его согласовали с поселением. И попросил зама по социальным вопросам взять на контроль отсутствие в поселении физиокабинета и аптеки.

Хочу отметить, что в Бережки приятно приезжать. Глава администрации Владимир Борисович Ожерельев серьезно погружен в проблемы, четко ставит задачи. Видно, что занимается любимым делом. Вообще, если подвести итоги за пять лет, движение определенно есть. Сделан капитальный ремонт девяти домов, проделана большая работа по освещению, за счет области построены тротуары, благоустроена территория у стадиона, установлены контейнерные площадки на кладбище, кстати говоря, это первый опыт в районе.

В следующем году состоится второй этап капитального ремонта спортзала, также поселение вошло в программу по ликвидации борщевика. Радует, что поселение, как и в целом район стабильно развивается. В планах — завершить реконструкцию линий электроосвещения в населенных пунктах, провести капитальный ремонт кровель домов № 18, 19 на Песочной улице, выполнить работы по строительству теплотрассы к отремонтированному зданию спортзала, асфальтирование подъездной дороги к школе. Задач много, четкое понимание есть, а значит будет и результат».

Комментарии
0
Рекомендуем:
27 марта От Ленобласти до Заполярья: ФосАгро расширяет горизонты
27 марта Теракт в «Крокус Сити Холл» – трагедия всей страны
Новости Ленинградской области
27 марта Ленобласть скорбит о жертвах трагедии
Новости Ленинградской области
27 марта Меры безопасности усилены
Новости Ленинградской области
27 марта А за окном тепло
Новости Ленинградской области
27 марта Снежный слалом
Новости Ленинградской области
27 марта Спасибо за ваш ратный труд!
Новости Ленинградской области
27 марта Cалака пошла! Корюшка — на старте
Новости Ленинградской области
27 марта Меховая прелесть
Новости Ленинградской области
27 марта От творчества бобра много добра
Дорогие мои старики
27 марта «Я верну тебе здоровье, любимый внук!»
Дорогие мои старики
27 марта «Мошенников охватила золотая лихорадка!»
27 марта Договоримся «на берегу»
Калейдоскоп
27 марта Приметы весны: аисты возвращаются
Подворье
27 марта Первое свидание – первые заботы
Подворье
27 марта Клумба или грядка?
Подворье
27 марта Лунный календарь на 27 марта – 2 апреля
27 марта Если воротник поник
^