Главная Калейдоскоп Британец хотел ограбить банк, но в итоге сам себя посадил за решетку

Британец хотел ограбить банк, но в итоге сам себя посадил за решетку

42-летний житель Манчестера Дэниел Хили был осужден за неудавшееся ограбление, которое само по себе могло бы стать сюжетом для комедии, пишет Mirror. Мужчина решил раздобыть немного денег и отправился в одно из манчестерских отделений банка Santander. Британец решил, что сможет заставить сотрудника отдать ему всю наличку при помощи одной записки.

На клочке бумаге Дэниел написал: «Без паники. Положи все купюры в сумку. Обещаю, если ты сделаешь все, как я скажу, никто не пострадает. Не пытайся геройствовать — мне жаль делать это».

Но выполнять требования работник Santander не стал. Вместо этого он воспользовался тревожной кнопкой. Как только это случилось, Дэниел понял, что план «А» провалился, и приступил к реализации плана «Б» — просто сбежал.

Несмотря на то что мужчине удалось скрыться, познакомиться с наручниками ему все равно пришлось. Кассир передал письмо от грабителя в полицию, после чего поимка Дэниела стала лишь вопросом времени. Незадачливый вор написал требования на чеке из соседнего продуктового магазина, возле которого были установлены камеры видеонаблюдения, и они запечатлели грабителя незадолго до того, как он отправился на дело.

К тому же, британец пытался провернуть ограбление без перчаток, да еще и забыл в банке сумку, в которую, по его плану, должен был сложить деньги кассир. На ней стражи закона обнаружили отпечатки пальцев Дэниела.

Полицейские выяснили, что двумя днями раньше этот же мужчина ограбил букмекерскую контору, притворившись, что у него в кармане есть оружие. Тогда британцу удалось раздобыть целых 285 фунтов стерлингов (примерно 27 тыс. рублей).

За все содеянное суд приговорил Дэниела к 12 месяцам тюрьмы. Адвокат грабителя объяснил, что мужчина пошел по скользкой дорожке после разрыва отношений. После расставания с женой он ударился в азартные игры, докатился до ростовщиков, а чтобы рассчитаться с ними, решил зарабатывать деньги не самым законным путем.

Анастасия Гергалова

 
Комментарии
0
Рекомендуем:
27 марта От Ленобласти до Заполярья: ФосАгро расширяет горизонты
27 марта Теракт в «Крокус Сити Холл» – трагедия всей страны
Новости Ленинградской области
27 марта Ленобласть скорбит о жертвах трагедии
Новости Ленинградской области
27 марта Меры безопасности усилены
Новости Ленинградской области
27 марта А за окном тепло
Новости Ленинградской области
27 марта Снежный слалом
Новости Ленинградской области
27 марта Спасибо за ваш ратный труд!
Новости Ленинградской области
27 марта Cалака пошла! Корюшка — на старте
Новости Ленинградской области
27 марта Меховая прелесть
Новости Ленинградской области
27 марта От творчества бобра много добра
Дорогие мои старики
27 марта «Я верну тебе здоровье, любимый внук!»
Дорогие мои старики
27 марта «Мошенников охватила золотая лихорадка!»
27 марта Договоримся «на берегу»
Калейдоскоп
27 марта Приметы весны: аисты возвращаются
Подворье
27 марта Первое свидание – первые заботы
Подворье
27 марта Клумба или грядка?
Подворье
27 марта Лунный календарь на 27 марта – 2 апреля
27 марта Если воротник поник
^