Главная Власть Кингисеппу — чистую воду и новые аллеи

Кингисеппу — чистую воду и новые аллеи

Кингисеппцы недовольны качеством питьевой воды и тем, что строители не восстанавливают вырубленные деревья.

Об этих волнующих горожан проблемах главе 47-го региона сообщила жительница города Кингисеппа, воспользовавшись телефоном прямой линии губернатора.

«Столько денег угрохали, а нормальной питьевой воды так и нет», — сказала она.

«Мы готовы сегодня вложить бюджетные деньги в водозабор Сережино для того чтобы у вас была качественная, чистая вода, — ответил Александр Дрозденко. — Но для этого мы просим местную администрацию передать всю систему водоснабжения на баланс областного «Водоканала».

В разговор по видеосвязи включился глава администрации Кингисеппского района Юрий Запалатский: «У нас, к сожалению, водопровод передан в концессию — в этом основная загвоздка. Мы этим вопросом уже год занимаемся. Вышли в суд, но он принял сторону концессионера. Решение не быстрое. Людям это объясняем».

«Хотите, я вам честно переведу прозвучавший ответ, — отреагировал губернатор. — Раньше 2023 года в Кингисеппе не будет чистой воды, в том плане, как мы ее привыкли видеть. Потому что даже если проект сделаем в этом году, то минимум еще два года нужно на то чтобы полностью произвести реконструкцию».

Когда с водой разобрались, позвонившая обратила внимание на другой вопрос: «У меня предложение — не принимать построенные объекты до тех пор, пока строители не восстановят зеленые насаждения. А то новые дома поставили, и порубили все расположенные поблизости деревья».

«Согласен с вами, — ответил Александр Дрозденко. — По решению указанной проблемы договариваемся с коллегами из районов. К примеру, глава администрации Всеволожского района Андрей Низовский принял к исполнению вариант, когда вместо вырубленных деревьев делают молодые насаждения. У вас в Кингисеппском районе тоже служба архитектуры неплохая».

«Посчитайте, сколько вырублено деревьев. Высадите новые, сделайте аллеи. Это нормальное условие для компенсации», — обратился губернатор к Юрию Запалатскому.

«Мы готовы высадить от 300 до 500 деревьев, — заметил глава районной администрации. — Сейчас служба архитектуры как раз разрабатывает те зоны, где можно это сделать».

Кроме того, Юрий Запалатский сообщил, что в нынешнем году руководство Кингисеппа разработало программу «25 цветников в городе». По словам главы, эта программа носит «беспрецедентный» характер.

Михаил Козлов

Комментарии
0
Рекомендуем:
27 марта От Ленобласти до Заполярья: ФосАгро расширяет горизонты
27 марта Теракт в «Крокус Сити Холл» – трагедия всей страны
Новости Ленинградской области
27 марта Ленобласть скорбит о жертвах трагедии
Новости Ленинградской области
27 марта Меры безопасности усилены
Новости Ленинградской области
27 марта А за окном тепло
Новости Ленинградской области
27 марта Снежный слалом
Новости Ленинградской области
27 марта Спасибо за ваш ратный труд!
Новости Ленинградской области
27 марта Cалака пошла! Корюшка — на старте
Новости Ленинградской области
27 марта Меховая прелесть
Новости Ленинградской области
27 марта От творчества бобра много добра
Дорогие мои старики
27 марта «Я верну тебе здоровье, любимый внук!»
Дорогие мои старики
27 марта «Мошенников охватила золотая лихорадка!»
27 марта Договоримся «на берегу»
Калейдоскоп
27 марта Приметы весны: аисты возвращаются
Подворье
27 марта Первое свидание – первые заботы
Подворье
27 марта Клумба или грядка?
Подворье
27 марта Лунный календарь на 27 марта – 2 апреля
27 марта Если воротник поник
^