Главная Развлечения Из-за отмены авиарейсов студент проехал всю Европу на велосипеде, чтобы вернуться домой

Из-за отмены авиарейсов студент проехал всю Европу на велосипеде, чтобы вернуться домой

20-летний греческий студент колледжа застрял в Шотландии и не мог вернуться домой в Афины – все рейсы были отменены из-за пандемии. Он нашел решение: вместо полета проехать на велосипеде 2175 миль до Греции, сообщает CNN.

Клеон Пападимитриу в этом сентябре продолжит обучение на третьем курсе Абердинского университета. Именно в последние дни марта он решил поскорее купить билет на самолет домой, в надежде не попасть под быстрое распространение коронавируса в Европе. Большинство друзей студента уже разъехались, но он задержался: не хотел пропускать лекции. Пападимитриу забронировал билеты на три рейса до Афин, и все три были отменены.

Клеон не растерялся и тут же начал изучать вопрос, как можно доехать до Греции на велосипеде. По словам студента, он участвовал в велосипедной гонке в 2019 году. Вскоре Пападимитриу рассказал об идее семье и друзьям, но те отнеслись к предстоящему приключению снисходительно, думая, что в конце концов Клеон откажется от задумки.

Однако, студент был настроен вполне серьезно. 10 мая, вооружившись консервированными сардинами, арахисовым маслом и хлебом, спальным мешком, палаткой и снаряжением для своего велосипеда, Пападимитриу начал путешествие на двух колесах.

Клеон планировал проезжать от 35 до 75 миль в день. Он пересек Англию, затем Нидерланды, заехал в немецкий Рейн, проехал через Австрию и прокатился вдоль восточного побережья Италии. Затем Пападимитриу отправился на лодке в греческий порт Патры, а оттуда – снова на велосипеде домой в Афины.

За всю поездку студент разбил несколько лагерей в полях и лесах, вечерами записывал свои успехи и планировал маршрут на следующий день. Проезжая разные страны Европы, Пападимитриу иногда связывался с друзьями или знакомыми, которые предлагали кровать и душ – приятную альтернативу его обычно малокомфортным ночлегам.

«Я по натуре не очень общительный человек, но из-за путешествия был вынужден выбраться из своей зоны комфорта», – сказал Клеон. – «Ситуация научила меня не бояться взаимодействовать с людьми».

27 июня Пападимитриу добрался до дома, где его ждала семья и десятки друзей, а также совершенно незнакомые люди, которые вдохновились задумкой и следили за передвижениями студента.

«Сейчас я осознаю, что это было крутое достижение», – прокомментировал Пападимитриу свое 48-дневное путешествие. – «Я многое узнал о себе, о своих сильных и слабых сторонах. Очень надеюсь, что поездка вдохновила хотя бы еще одного человека выйти из их зоны комфорта и попробовать что-нибудь новое».

 

Анастасия ГЕРГАЛОВА

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
23 апреля Заботливый бизнес
Новости Ленинградской области
14 апреля День собственника
Новости Ленинградской области
22 апреля Истории успеха молодых: оригинальные светильники в Ленинградской области
Новости Ленинградской области
21 апреля Поддержка самозанятых – от идеи к продвижению
Власть
24 апреля Александр Дрозденко: Наша главная задача – повышение качества жизни ленинградцев
Новости Ленинградской области
24 апреля Апрельский «День жестянщика»
Новости Ленинградской области
24 апреля От печали до радости, от зимы до весны
Власть
24 апреля Реновации по-волосовски
Криминальные вести
24 апреля ФСБ раскрыла схему хищения соцвыплат
Власть
24 апреля Благополучие жителей – прежде всего
Дорогие мои старики
24 апреля «Моя лодка села на мель!»
Дорогие мои старики
24 апреля Три старушки угодили в капкан жулика
Подворье
24 апреля Георгины, будто из сказки, осенних ноток аромат
Подворье
24 апреля Лунный календарь на 24–30 апреля
24 апреля Заметаем следы
24 апреля Выбрали мебель. Во что завернем?
Калейдоскоп
24 апреля Спасение утопающих – дело их рук и лап
Калейдоскоп
24 апреля Пираты подводного мира
^